Руководство педсостав

фото ребят с воспитателями детсад Шняево

фото заведующей детсад Шняево

Коллектив детского сада с.Шняево

МБДОУ «Детский сад с.Шняево» был открыт в 1985 году с целью организации дошкольного образования, на основании решения исполнительного комитета Шняевского сельского Совета и является муниципальным учреждением общеобразовательного типа. Свидетельство о регистрации №161 от 22 марта 1996года, выдано постановлением Главы администрации Базарно-Карабулакского района. МБДОУ аттестован в 2010 году на IIIкатегорию. Его учредителями являются отдел администрации Базарно-Карабулакского муниципального района . МБДОУ осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с Законом РФ «об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в РФ, утвержденным Постановлением Совета Министров, Правительством РФ и ДОУ: настоящим уставом.

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного воспитания: на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; физическое и личностное развитие его индивидуальных способностей. Оказание помощи семье в воспитании детей. Условия пребывания детей соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, отвечают требованиям охраны здоровья и обеспечивают безопасность детей. Материально-техническая база соответствует требованиям СЭС, госпожнадзора. В детском саду предусмотрено содержание дошкольников. На 1 сентября 2015 года посещают ДОУ 14 детей.

В настоящее время функционирует 1 смешанная группа–с 3 до 7 лет.

Режим работы-9 часов, при пятидневной рабочей неделе.

Детский сад посещают дети из:

· Неполных семей-2

По национальности:

русские-1

татары - 1

чуваши - 14

Дошкольное учреждение укомплектовано необходимым для ведения образовательного процесса оборудованием. Имеется зал для физических и музыкальных занятий, спальная комната, уголок сказки, экологический уголок, уголок народно-прикладного искусства и изобразительной деятельности, по правилам дорожного движения, уголок геральдики, огород, цветник.

В методическом кабинете детского сада имеется вся необходимая для осуществления образовательного процесса методическая литература, пособия для развития речи, элементарных математических представлений, по обучению конструктивной и изобразительной деятельности детей. Имеется необходимый для проведения занятий демонстративный и раздаточный материал.

Пищеблок оборудован необходимым оборудованием. Питание трехразовое. Контроль за качеством и витаминизацией пищи осуществляется заведующей детсадом. Кадрами дошкольное учреждение укомплектовано полностью. Квалификация педагогов соответствует требованиям к дошкольным педагогическим работникам.

В детском саду работают 4 педагога:

· Заведующий-1

· Воспитатели-2

· Муз.руководитель-1

Образование педагогов высшее и среднее специальное.

Ф.И.О  - Юртаева Наталия Владимировна

• № телефона, адрес  электронной почты- 89379609582, [email protected]
  • Уровень образования, квалификации и опыта работы- среднее профессиональное образование, учитель начальных классов.
  • Занимаемая должность -воспитатель 1,0 ставки
  • Преподаваемые дисциплины- Основная общеобразовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Программа оздоровления детей «Здоровый малыш», Программа экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» под редакцией С.Н.Николаева, программа «Основы здорового образа жизни»  под редакцией Н.П.Смирнова.
  • Ученая степень, ученое звание– не имеется
  • Данные о повышении квалификации  и ( или) профессиональной переподготовке - НОУ ДПО «БИППиПК», диплом о профессиональной переподготовке, Сертификат  участника методического семинара « Организация образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФЗ -273 «Закон об образовании в РФ»  и ФГОС ДО»
  • Общий стаж  - 13 лет, стаж работы по специальности – 8 лет

Документы об образовании